Выделения после приема гормональных лекарств

0 +1 -1
Аноним спросил 5 лет назад

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мне 30 лет. Мы с мужем планируем беременность уже больше года, но ничего не получается пока. Цикл 28-29 дней. Овуляция есть (3 месяца подряд подтверждалась по УЗИ). В этом месяце мой гинеколог назначил мне прогинову 1т.х2 раза с 5-15 день, с 16-25д 1т.х1 раз в день, дивигель 0,5 1 раз с 5-25 день, дюфастон с 16-25 день 1тх2 раза, с 26-27 день 1х1 раз в день. Ну и некоторые витамины. И вот овуляция произошла (отслеживаем по УЗИ на 13-14 день цикла). Сейчас 22 день цикла, и вчера начало немного мазать и сегодня продолжает, коричневые выделения. В этом месяце базальная температура во второй фазе цикла 36,6 и 36,7 (даже во время овуляции). Возможна ли такая низкая температура из-за гормональных таблеток (в интернете некоторые пишут, что бессмысленно измерять БТ при применении гормональных таблеток)? И из-за чего у меня выделения? Тоже из-за горм.таблеток? значит ли это, что беременность опять не наступила? чтобы перестало мазать, врач по телефону мне посоветовал пропить транексам 1 т. 3 раза в день 3-4 дня. Нужно ли это делать? Заранее большое спасибо за ответ.

English EN Russian RU