Варикозное расширение вен органов малого таза

0 +1 -1
Аноним спросил 6 лет назад

Здравствуйте! Мне 22 года. Прошу Вашего совета вот в каком деле. Два месяца назад я начала принимать Димиа по назначению гинеколога для снижения дигидротестостерона. За эти два месяца у меня произошли странные изменения с венами. Они вдруг начали выступать по внутренней части бедра и голени, ноги постоянно отекают, сильно болят и периодически сводит легкой судорогой, также часто немеют. Несколько дней назад ходила на консультацию к своему врачу, она сказала, что Димиа на вены никак не влияет, раз меня не рвет и не тошнит, то они мне подходят. Но у меня никогда не было проблем с венами. Назначила мне анализы крови и узи органов малого таза. УЗИ показало варикозное расширение вен. Я очень переживаю и хочу бросить пить контрацептив. Но не знаю можно ли резко прекращать? К своему врачу я иду только в пт, а мне хочется уже с сегодняшнего дня прекратить. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, чтобы не было потом плохих последствий.

English EN Russian RU