Сначала был дискомфорт, затем — коричневые выделения по середине цикла

Консультации специалистовРубрика: Консультация гинекологаСначала был дискомфорт, затем — коричневые выделения по середине цикла
0 +1 -1
Anna спросил 9 лет назад

Доброго времени суток
Мне 20 лет, есть один постоянный партнер уже лет 5, па незащищенный, но беременность не планировали и к этому не стремились (под конец па партнер выходил и заканчивал дело сам, поэтому меня уверяет в том, что шанс беременности мизерный).
Но по факту: месячные у меня приходят по-разному, цикл скачет, но в последние месяцев 4-5 дела приходили числах в 25-х. И сегодня, 17-го числа, утром тянуло живот так, как при месячных, после чего через пару часов образовались коричневые выделения, которые прошли практически сразу. Раньше такое бывало в конце месячных, и то не всегда.
Проблема еще в том, что примерно неделю назад у меня был жуткий дискомфорт внизу, был странный резкий запах, было постоянно ощущение, что внизу грязно и заниматься па желание отбилось напрочь. Я предположила, что это из-за гигиены (был случай, когда не могла сходить в душ в течении 2-х дней), стала ходить в душ раза по 3 на дню и все прошло. Но пришли эти коричневые выделения, что меня сильно испугало и я не знаю, что и думать — может болезнь, может беременность.
завтра запишусь на прием к гинекологу, частная клиника, боюсь, что будут сдирать деньги (я студентка, денег — кот наплакал).. очень прошу, подскажите, как должен гинеколог провести осмотр, какие анализы или процедуры он должен сделать. я боюсь, что с меня сдерут деньги и помимо этого — что-то не так сделают (врачи разные бывают, опасение всегда есть). идти в гос клинику бесполезно, там такие врачи, которые два месяца мне ставили неправильный диагноз и чуть не угробили.
и, если это возможно, можете хотя бы предположить, чем могли быть спровоцированы эти выделения? у меня сейчас нет никаких болей, все как обычно. тест на беременность смогу сделать только завтра, но из-за нервов всю ночь спать не смогу.
заранее спасибо