Эндометрит при приеме ОК

0 +1 -1
АватарАноним спросил 5 лет назад

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 33 года. Половая жизнь нерегулярная. С подросткового возраста нарушен менструальный цикл на фоне гормональных нарушений. 10 лет принимала Три-регол. В прошлом году появились темно-коричневые выделения в процессе приема ОК. ОБратилась в ЖК, врач отменила ОК. Сдавала анализы на гормоны, прошла антибактериальную терапию. Выделения проявлялись раз в две недели. К ним присоединился еще постоянно рецидивирующий цистит. Начались проблемы с кожей лица, появились глубокие воспаленные прыщи. Гинеколог прописала оральный контрацептив Ярина. При приеме Ярина менструация начинается на 5 день после приема последней таблетки. Пью уже 8 месяцев.Проблемы с прыщами ушли, выделения перестали беспокоить. И вот пью 16-ю таблетку (18 день цикла) на прокладке обнаружила темно-коричневый сгусток и светло-коричневые выделения. Прием таблеток продолжила, 17,18-я таблетка — все нормально -выделения обычные. С 19-й таблетки у меня опять появились небольшие светло-коричневые выделения, периодически слегка неприятные ощущения внизу живота ( я уже думаю что на нервной почве). Одеваюсь тепло, стараюсь не переохлаждать организм. Что это может быть? Опять эндометрит? Возможен ли рецидив эндометрита при приеме ОК? И как все это лечить? Заранее благодарна.

Другая информация по теме

Введите 1-й день цикла:
перейти к результату
Введите:
результат ХГЧ
Ваш срок
перейти к результату
Первый день последней менструации:
Год
Месяц
День
перейти к результату

ВКонтакте
Информация на сайте предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу!