Что означает данное гистологическое заключение,причины возникновения данного заболевания,и на сколько это опасно?

Консультации специалистовРубрика: Заболевания репродуктивных органовЧто означает данное гистологическое заключение,причины возникновения данного заболевания,и на сколько это опасно?
0 +1 -1
Аноним спросил 8 лет назад

Здравствуйте.Были удалены полипы в полости матки и взят соскоб на анализ.Гистологические исследования — Наименование лабораторного исследования. Результат -Макроскопическое описание в присланном материале, умеренный соскоб. Микроскопическое описание в присланном материале, хорошо, адекватно взятый соскоб, четко маркированный как из полости матки, на фоне эритроцитов имеются фрагменты эндометрия с признаками умеренной дисгормональной простой и железистой гиперплазии смешанного секреторно-пролиферативного типа, в сочетании с очаговым фиброзом эндометриальной стромы, тенденцией к формированию участков полиповидной формы — фрагменты фиброзно-железистого полипа эндометрия функционального типа секреторно- пролиферативного варианта.Гистологическое заключениеумеренная дисгормональная гиперплазия эндометрия с полипозом. (1456/16)Что означает данное гистологическое заключение,причины возникновения данного заболевания,и на сколько это опасно?

1 ответ
0 +1 -1
blankВиктория Гурштынович Админ. ответил 8 лет назад

Здравствуйте! Заключение указывает на то, что в эндометрии происходят пролиферативные процессы, не свойственные для него в норме, ситуация требует лечения, развивается на фоне гормональных нарушений или инфекционных процессов.