Сбой цикла -постинор на фоне приема клайры

0 +1 -1
Аноним спросил 6 лет назад

Здравствуйте.
В декабре я проходила полное гинекологическое обследование, доктор сказал все хорошо. Мне была назначена Клайра в качестве противозачаточного средства.
С января я начала ее принимать, но начала не с первого дня месячных, а с пятого.
Приняв семь таблеток, у меня был ПА (без дополнительного предохранения), т.е. это был 12 день цикла.
В иструкции к клайре было написано, что противозочаточный эффект наступает после 7 таблеток, но принятых с первого дня цикла. А у меня с пятого. Я испугалась и приняла постинор, все как в инструкции.
Через 17 дней начались выделения, по срокам совпавшие как месячные, длились 6 дней. Затем через неделю полной чистоты, опять начались выделения (похожи на месячные). Немного ноет низ живота.
Клайру я не прекращаю пить с января месяца, уже пью вторую пачку.
Посетить гинеколога сейчас не имею возможности.
Что это за выделения? Месячные? Как поступить и что сделать?
Спасибо.

English EN Russian RU