Планирую беременность, возможно ли это с моими результатами УЗИ и что предпринимать дальше?

Консультации специалистовРубрика: Общие вопросыПланирую беременность, возможно ли это с моими результатами УЗИ и что предпринимать дальше?
0 +1 -1
Аноним спросил 8 лет назад

Здравствуйте! Мне 25 лет, с 17 лет у меня начались сбои в менструальном цикле (такие проблемы у женщин по линии мамы). Сегодня 91 день задержки. Года два назад обращалась к гинекологу, вызывали месячные Дюфастоном, гормоны были в порядке, около 7 месяцев пила Дюфастон, после гинеколог перевела меня на Ярину, в то время мы с мужем так же планировали беременность. Беременность не наступала. После прекращения приема Дюфастона цикл опять нарушился. Год назад без консультации гинеколога при помощи препарата Клостилбегит, наступила беременность (две полоски на тесте в с 3 по 5 неделю полоска со слабой окраски была насыщенной), но на 5 неделе произошел выкидыш (не зная о беременности на 2 неделе была очень сильная физическая нагрузка). Обращалась к гинекологам с кровотечениями на 4-5 недели беременности, мне сказали, что это нормально, были очень тянущие боли в низу живота и на 5 неделе вышли сгустки. Больше к врачам нашего города я доверия не испытывала. На этой неделе я сходила на узи щитовидной железы — правая доля — 1,19*1,51*4,11, объем 3,4 см3, структура — однородная, кровоток умеренный, эхоплотность повышена. Левая доля — 1,46*1,26,4,13, объем 3,8см3, 7,2 см3 (указано два), структура однородная, кровоток умеренный, эхоплотность повышена. В заключении — гипоплазия правой доли щитовидной железы. Эндокринолог направил меня сдавать гормоны (прогестерон), а не ТТГ, Так же я прошла УЗИ матки, шейки-матки, яичника. Результаты: Размеры матки: длина 3,31, ширина 3,31, передне-задний 2,84, структура однородная. Указано, что позади (неразборчивое слово) пространстве свободной жидкости нет. М-эхо 0,52. Размеры шейки матки длина 4,84, передне-задний 3,82. Размеры правого яичника 2,23*1,41. Левый яичник 3,36*2,37. Заключение — признаки воспаления придатков.
По результатам УЗИ выявлены нечеткие контуры яичников обычной эхоплотности, что это означает? Устно гинеколог проводивший УЗИ настойчиво посоветовал отправиться к гинекологу-эндокринологу. В апреле 16г. ездила в другой город, где практикующий врач акушер-гинеколог меня направил на гормоны: Пролактин, ФСГ, ТТГ, тестостерон, ТГЭА. НА бак посев из влагалища с привязкой сдачи к циклу менструации на 2-3 день цикла. И так же направил на овунограмму 1 раз на 8-10 день цикла, 2 раз 12-14 день цикла, 3 раз по назначению УЗИста. Очень хочу забеременеть, никак не могу найти хорошего специалиста, делаю очень много затрат на ненужные анализы. Помогите пожалуйста определиться, какие анализы необходимо сделать. И возможно ли наступление беременности в моем текущем состоянии и какие у меня прогнозы?! Спасибо заранее.