Планирую беременность, нерегулярный цикл, назначили дюфастон

Консультации специалистовРубрика: Консультации по беременностиПланирую беременность, нерегулярный цикл, назначили дюфастон
0 +1 -1
Аноним спросил 9 лет назад

Добрый день! Мне 24, цикл был всегда 21-27 дней. И только мы с мужем начали планировать беременность, организм взбунтовался, на 51 д только пришли месячные. На 8 д.ц. На узи гинеколог обнаружила тонкий эндометрий (7). Назначили анализы. По результатам из нормы вышел только низкий прогестерон (0,72) на 23 д.ц. (При том, что цикл длился в итоге 45 дней, и доктор об этом знала). Назначили Дюфастон 6 циклов по 2 табл. в день. Сказала, чтобы отслеживала овуляцию, мол беременность наступит, и продолжать пить дюф. 1 цикл пропила, на 27 пришли дни. Но овуляции как будто не было (делала тесты в предполагаемые дни).
Теперь вот думаю, чтобы во втором цикле уже не пить Дюф, чтобы лишним синтетическим гормоном не забивать организм. А на 23 д снова сдать прогестерон, может, он и не будет низким? ( к доктору попадаю позже 11 д.ц., т.е. нужно принять решение о приеме или неприеме). Что посоветуете?