Гормональные таблетки, потеря веса и сыпь на коже

0 +1 -1
АватарАноним спросил 6 лет назад

Здравствуйте! В июне месяце у меня был небольшой разрыв левого яичника, обошлись без хирургического вмешательства, вылечили консервативно. Прописали пить регулон в течении года, так как лицо было все покрыто прыщами и был гормональный сбой. Пропила два месяца , высыпания уменьшились, но не прошли, за то вес начал стремительно уходить. Побочных действий никаких не было. На третий месяц я забыла купить таблетки во время и решила, что перестану пить. Прыщи стали проходить сами и в течении месяца кожа почти полностью очистилась, остались только покраснения, но за то вес начал приходить обратно, месячные были три раза за месяц и я решила опять начать пить регулон. С первой таблетки пошли опять высыпания прыщей, на вес никак не повлияло и я допила пачку и вновь перестала пить. Скажите, как поступить, начать их пить и уже пропить целый год или уже не стоит? И как по поводу веса, возможно ли то что я худела от них, а перестав пить вес пришел обратно? Заранее спасибо.

English EN Russian RU