Бегающий цикл

0 +1 -1
Аноним спросил 9 лет назад

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Мне 23 года, бывает незащищённый ПА, была в своё время обнаружена киста яичника, но уже подтверждено, что рассосалась, да и болей, как от неё были, больше нет.
Прошу помочь советом (хоть каким-то) в такой проблеме:
У меня очень длительное время (раньше иногда случалось подобное,но не так часто) скачет цикл — были задержки до 2-х месяцев, были случаи, что дни приходили на две недели раньше, в лучшем случае просто всё сдвигается на 5 дней.
Самое смешное, что цикл восстанавливается, как только у нас с молодым человеком есть регулярная жизнь. Тогда я не то что день — час могу назвать, когда придут.
Во время задержки поднимается температура, где-то до 37, не высокая.
К врачам идти надо, знаю- но меня берёт паника перед нашей поликлиникой,  а на платного специалиста пока денег нет…
Знаю, что такое бывает при нарушении функций щитовидной железы (собственно на гормональный сбой очень похоже, т.к. при длительной задержке у меня повысилось количество волос на теле, там, где женщине не типично) и собственно у меня, в связи с постоянным нервным напряжением очень напряжено горло.
Вопросов собственно три — какой мне могут поставить диагноз у врача (что это может быть)? Можно ли как-то попасть в любую другую поликлинику по полису в Москве? И вопрос очень глупый — может оно само пройти как-то?
Заранее благодарю за ответ, и с Новым Годом!